CONVOCADOS CESN SILLA PARA I CONCENTRACIÓN DEL PROGRAMA DE SEGUIMIENTO Y CONTROL DE DEPORTISTAS DE ALTO NIVEL

Ya tenemos las listas provisionales de seleccionados por la Real Federación Española de Salvamento y Socorrismo para 1ª concentración control y seguimiento alto nivel.

De nuestro club Cesn Silla hay convocados 8 nadadoras/nadadores:

LISTADO PROVISIONAL PRESELECCIONADOS

CONCENTRACIÓN DEL PROGRAMA DE SEGUIMIENTO Y CONTROL DE DEPORTISTAS DE ALTO NIVEL

16 y 17 marzo 2019 – Piscina Municipal de Torrevieja

Deportistas categoría absoluta

Maria Eugenia Acebo Moncalián – Club Noja Playa Dorada

Paula Agra Neira – Club Salvamento Sada – SASA

Isabel Costa Portilla – Club Noja Playa Dorada

Carolina Ganado Amador – Club Salvamento y Socorrismo Benavente

Esther García de la Virgen – Club Salvamento y Natación Silla

Antía García Silva – Club Noja Playa Dorada

Laura Malave Cascales – Club Natación Mirasierra

Núria Payola Anglada – Club SOS Santjoan

Samantha Redondo Martín – Club Alcarreño de Salvamento y Socorrismo

Verónica Sánchez González – Club Noja Playa Dorada

Mercedes Sánchez Peidro – Club Top Ten

Nerea Vila Garro – Club ACN Marisma

Iván Amillo Escobedo – Club Salvamento y Natación Silla

Josep Miquel Bas García – Club Alcarreño de Salvamento y Socorrismo

Eduardo Blasco Álvarez – Club Noja Playa Dorada

Sergio Calderón Gonzálvez – Real Club Náutico de Tenerife

Francisco Javier Catalá Llinares – Club Salvamento y Natación Silla

Thomas Holzendorf Dionis – Club Natación Martiánez

Miguel Ángel López Toribio – Club Laguna SOS

Andrey Maese Azarenok – Club Alcarreño de Salvamento y Socorrismo

Gonzalo Mateo Merino – Club Alcarreño de Salvamento y Socorrismo

Albert Mateu Planells – Club Salvamento y Natación Silla

Carlos Pardo Esteban – Club Alcarreño de Salvamento y Socorrismo

Raúl Marek Szpunar Rosa – Club Salvamento y Natación Silla

Sergio Vargas Garmendia – CDB Vallecas SOS

Deportistas categoría junior

Lola Caballero Fuset – Club Natación SOS Bétera

Miriam de Dios Lasa – Club Natación y Salvamento Oriol Imperial

Paola Eguiluz de Celis – Club Noja Playa Dorada

Lara López Fernández – Club Salvamento Sada – SASA

Elsa López Ruíz – Club Alcarreño de Salvamento y Socorrismo

Noelia Loureiro Serrano – Club Salvamento Acuático Laracha – SAL

Miriam Martínez Manzano – Club Alcarreño de Salvamento y Socorrismo

Beatriz Mascarós Núñez – Club Salvamento y Natación Silla

Claudia Noriega Martín – CDB Vallecas SOS

Andrea Rodríguez Hernández – Club Noja Playa Dorada

María Rodríguez Rodríguez de la Sierra – Club Natación Martiánez

Andrea Esther Sosa Hernández – Club Natación Martiánez

Pablo Bermejo Haro – Club Natación y Salvamento Oriol Imperial

Óscar Bermejo Santamaría – Club Actividades Acuáticas Calatayud

Dan Butuc – Club Top Ten

Óscar García Silva – Club Acuático Umia

Javier Huerga Sánchez – Club Salvamento y Socorrismo Benavente

Álvaro Merino Montes de Oca – Real Club Náutico de Tenerife

José Miranda García – Asociación Deportiva Natación Cáceres

Javier Pérez Sánchez – Club Alcarreño de Salvamento y Socorrismo

Sergio Ramos Viguer – Club Salvamento y Natación Silla

Borja Riera Peris – Club Salvamento y Natación Silla

Juan Sancho Acero – Club Actividades Acuáticas Calatayud

Louka Vanhoucke – Real Club Náutico de Tenerife

Las condiciones de reserva son las siguientes:

Todo aquel interesado en acudir a la concentración que esté incluido en este listado debe confirmar asistencia mediante correo electrónico a
deporte@rfess.es antes de las 12.00 hrs del miércoles 6 de marzo de 2019, adjuntando el justificante de ingreso de los 90 euros (coste de la participación), indicando vuestro nombre y primer apellido seguido de CAN(Concentración Alto Nivel) en la cuenta de federación. Mas información en este enlace: http://www.rfess.es/index.php/prensa3?id=534

En caso de no recibir contestación en tiempo y forma se entenderá la no asistencia a dicha concentración.

Enhorabuena a todos los preseleccionados. Buen trabajo.