Campeonato Autonómico Juv-Jun-Abs- FSSCV y IV Jornada Liga Absoluta, abril 2019

Campeonato Autonómico juvenil, junior y absoluto de salvamento y socorrismo celebrado en Elche. Tras una magnífica actuación de nuestras nadadoras y nadadores hemos llegado al pódium final. CAMPEONES AUTONÓMICOS. Aquí tenemos los méritos obtenidos:


200 m. natación con obstáculos Absoluto Femenino
BRONCEMASCAROS NUÑEZ, BEATRIZ
ZARAUZA GALLEGO, VIOLETA
BARREÑA PONCE, SHEILA
13ªPARRA MARTINEZ, MARTA
17ªPARRA MARTINEZ, ANA
18ªRENGEL ORTEGA, TANIA
24ªGOMEZ GARCIA, SOFIA



200 m. natación con obstáculos Absoluto Masculino
OROMATEU PLANELLS, ALBERT
BRONCECASTEJON SORLI, MARIO
YAGO RIOS, SERGIO
FUSTER GARRIDO, JOAN
15ºMAYA RAGOZIN, CHRISTIAN
17ºMARTINEZ ALMONACIL, ETHAN
21ºMATEU PLANELLS, NELO
23ºMORENO LOPEZ, RAUL


ORO4×50 m. natación con obstáculos Juvenil y Junior Femenino (Relevos)

BARREÑA PONCE, SHEILA

PARRA MARTINEZ, ANA

ZARAUZA GALLEGO, VIOLETA

RODRIGUEZ RUIZ, IRIS


PLATA4×50 m. natación con obstáculos Absoluto F (Relevos)

PARRA MARTINEZ, MARTA

MASCAROS NUÑEZ, BEATRIZ

BENACHES MARTINEZ, ISABEL

BENJUMEA VALENCIA, NATALIA


ORO4×50 m. natación con obstáculos Juvenil y Junior Masculino (Relevos)

ALBERT FUENTES, CARLOS

CASTEJON SORLI, MARIO

CISCAR BIEDMA, DONIS

MARTINEZ ALMONACIL, ETHAN


ORO4×50 m. natación con obstáculos Absoluto M (Relevos)

MATEU PLANELLS, ALBERT

SZPUNAR ROSA, RAUL MAREK

CATALA LLINARES, FCO. JAVIER

ARA ALVAREZ, ALEJANDRO


Lanzamiento de cuerda Juvenil y Junior Masculino (Relevos)

MATEU PLANELLS, NELO

CASTEJON SORLI, MARIO


Lanzamiento de cuerda Absoluto M (Relevos)

YAGO RIOS, SERGIO

RAMOS VIGUER, SERGIO



100 m. combinada de salvamento Absoluto Femenino
PLATAMASCAROS NUÑEZ, BEATRIZ
BRONCEBARREÑA PONCE, SHEILA
ZARAUZA GALLEGO, VIOLETA
RODRIGUEZ RUIZ, IRIS
BENJUMEA VALENCIA, NATALIA
10ªBRULL ROSES, TERESA
16ªMARTINEZ MAXIA, ZAIRA
25ª
REY ORTEGA, ARANTXA



100 m. combinada de salvamento Absoluto Masculino
OROSZPUNAR ROSA, RAUL MAREK
PLATAMATEU PLANELLS, ALBERT
BRONCEARA ALVAREZ, ALEJANDRO
FERRO DOMINGO, ADRIA
10ºCASTEJON SORLI, MARIO



100 m. socorrista Absoluto Femenino
OROBENACHES MARTINEZ, ISABEL
MASCAROS NUÑEZ, BEATRIZ
ZARAUZA GALLEGO, VIOLETA
10ªBRULL ROSES, TERESA
16ªRODRIGUEZ RUIZ, IRIS
20ªGOMEZ GARCIA, SOFIA
21ªBENJUMEA VALENCIA, NATALIA
22ªPARRA MARTINEZ, MARTA
23ªRENGEL ORTEGA, TANIA



100 m. socorrista Absoluto Masculino
OROCATALA LLINARES, FCO. JAVIER
PLATASZPUNAR ROSA, RAUL MAREK
BRONCELOPEZ HERREROS, PAU
MATEU PLANELLS, ALBERT
ARA ALVAREZ, ALEJANDRO
RAMOS VIGUER, SERGIO
RIERA PERIS, BORJA
12ºCISCAR BIEDMA, DONIS
14ºCRESPO OJEDA, DAVID
25ºFUSTER GARRIDO, JOAN
26ºMAYA RAGOZIN, CHRISTIAN
29ºCASTEJON SORLI, MARIO
33ºMARTINEZ ALMONACIL, ETHAN
34ºALBERT FUENTES, CARLOS
37ºMORENO LOPEZ, RAUL
44ºMATEU PLANELLS, NELO


ORO4×25 m. remolque de maniquí Juvenil y Junior Femenino (Relevos)

BRULL ROSES, TERESA

GOMEZ GARCIA, SOFIA

PARRA MARTINEZ, ANA

ZARAUZA GALLEGO, VIOLETA


ORO4×25 m. remolque de maniquí Absoluto F (Relevos)

BARREÑA PONCE, SHEILA

BENACHES MARTINEZ, ISABEL

MASCAROS NUÑEZ, BEATRIZ

RODRIGUEZ RUIZ, IRIS


ORO4×25 m. remolque de maniquí Juvenil y Junior Masculino (Relevos)

CASTEJON SORLI, MARIO

CISCAR BIEDMA, DONIS

MATEU PLANELLS, NELO

MARTINEZ ALMONACIL, ETHAN


ORO4×25 m. remolque de maniquí Absoluto M (Relevos)

ARA ALVAREZ, ALEJANDRO

FERRO DOMINGO, ADRIA

MATEU PLANELLS, ALBERT

SZPUNAR ROSA, RAUL MAREK


ORO4×50 m. combinado Juvenil y Junior Femenino (Relevos)

BRULL ROSES, TERESA

GOMEZ GARCIA, SOFIA

PARRA MARTINEZ, ANA

ZARAUZA GALLEGO, VIOLETA


PLATA4×50 m. combinado Absoluto F (Relevos)

BARREÑA PONCE, SHEILA

BENACHES MARTINEZ, ISABEL

MASCAROS NUÑEZ, BEATRIZ

RODRIGUEZ RUIZ, IRIS


ORO4×50 m. combinado Juvenil y Junior Masculino (Relevos)

ALBERT FUENTES, CARLOS

CASTEJON SORLI, MARIO

CISCAR BIEDMA, DONIS

MARTINEZ ALMONACIL, ETHAN


ORO4×50 m. combinado Absoluto M (Relevos)

CATALA LLINARES, FCO. JAVIER

MATEU PLANELLS, ALBERT

SZPUNAR ROSA, RAUL MAREK

YAGO RIOS, SERGIO



200 m. supersocorrista Absoluto Femenino
PLATABARREÑA PONCE, SHEILA
BRONCEMASCAROS NUÑEZ, BEATRIZ
ZARAUZA GALLEGO, VIOLETA
MARTINEZ MAXIA, ZAIRA
12ªPARRA MARTINEZ, ANA
15ªBENACHES MARTINEZ, ISABEL
16ªBENJUMEA VALENCIA, NATALIA
17ªGOMEZ GARCIA, SOFIA
18ªBRULL ROSES, TERESA
24ªREY ORTEGA, ARANTXA
26ªRENGEL ORTEGA, TANIA



200 m. supersocorrista Absoluto Masculino
OROMATEU PLANELLS, ALBERT
PLATACRESPO OJEDA, DAVID
BRONCEARA ALVAREZ, ALEJANDRO
YAGO RIOS, SERGIO
10ºCASTEJON SORLI, MARIO
14ºCISCAR BIEDMA, DONIS
17ºMAYA RAGOZIN, CHRISTIAN
19ºLOPEZ HERREROS, PAU
20ºFUSTER GARRIDO, JOAN
24ºMARTINEZ ALMONACIL, ETHAN
25ºMATEU PLANELLS, NELO



50 m. remolque de maniquí Absoluto Femenino
PLATAMASCAROS NUÑEZ, BEATRIZ
BRONCEBARREÑA PONCE, SHEILA
ZARAUZA GALLEGO, VIOLETA
11ªBENACHES MARTINEZ, ISABEL
12ªPARRA MARTINEZ, MARTA
16ªBRULL ROSES, TERESA
17ªRODRIGUEZ RUIZ, IRIS
21ªRENGEL ORTEGA, TANIA
22ªBENJUMEA VALENCIA, NATALIA
33ªPARRA MARTINEZ, ANA
34ªMORENO SANCHEZ, PAULA
36ªREY ORTEGA, ARANTXA



50 m. remolque de maniquí Absoluto Masculino
OROSZPUNAR ROSA, RAUL MAREK
PLATAMATEU PLANELLS, ALBERT
BRONCEFERRO DOMINGO, ADRIA
ARA ALVAREZ, ALEJANDRO
RIERA PERIS, BORJA
16ºLOPEZ HERREROS, PAU
19ºMARTINEZ ALMONACIL, ETHAN
29ºCISCAR BIEDMA, DONIS
42ºMATEU PLANELLS, NELO



100 m. remolque de maniquí con aletas Absoluto Femenino
PLATABENACHES MARTINEZ, ISABEL
BRONCEBARREÑA PONCE, SHEILA
ZARAUZA GALLEGO, VIOLETA
10ªPARRA MARTINEZ, MARTA
25ªBRULL ROSES, TERESA
29ªRENGEL ORTEGA, TANIA
16ªMARTINEZ MAXIA, ZAIRA
23ªGOMEZ GARCIA, SOFIA



100 m. remolque de maniquí con aletas Absoluto Masculino
OROCATALA LLINARES, FCO. JAVIER
BRONCESZPUNAR ROSA, RAUL MAREK
RIERA PERIS, BORJA
CISCAR BIEDMA, DONIS
LOPEZ HERREROS, PAU
15ºFERRO DOMINGO, ADRIA
18ºRAMOS VIGUER, SERGIO
22ºYAGO RIOS, SERGIO
24ºALBERT FUENTES, CARLOS
30ºARA ALVAREZ, ALEJANDRO
32ºCASTEJON SORLI, MARIO
34ºFUSTER GARRIDO, JOAN
43ºMORENO LOPEZ, RAUL
45ºMATEU PLANELLS, NELO
48ºMAYA RAGOZIN, CHRISTIAN