Cesn Silla ¨Terceros Autonómicos¨en la categoría de menores.

El sábado día 8 de junio, se celebró en la playa del Cabanyal, el Campeonato Autonómico de playa de Salvamento y Socorrismo en la categoría de menores, en la que nuestro Club Cesn Silla partícipó.

Pese a las inclemencias meteorológicas y de tener que suspender varias pruebas, nuestros chicos y chicas lucharon por superarse y llegar a podium, realizando una gran competición quedando ¨Terceros Autonómicos» y obteniendo; seis oros, dos platas y cuatro bronces en las pruebas individuales. Y un oro, dos platas y un bronce en relevos.

Aquí os dejamos el enlace de los resultados de FSSCV

TERCEROS AUTONÓMICOS – CESN SILLA

BRONCE en RELEVO SPRINT CADETES FEMENINO

  • PAU CISCAR BIEDMA
  • ALEJANDRA FERNANDEZ MORELLO
  • TANIA LUQUE GARCIA DE LA TORRE
  • ALICIA EMILIA SONFELIANU

PLATA en RELEVO SPRINT INFANTIL FEMENINO

  • NATALIA CABANILLAS RODRIGUEZ
  • CARMEN BRULL ROSES
  • LAURA REMUZGO COSMOS
  • ALEJANDRA NUÑEZ SANZ

ORO en RELEVO SPRINT INFANTIL MASCULINO

  • ALVARO FERNANDEZ MORELLO
  • JOSE MORENO DE LA OSSA
  • ADRIAN MUÑOZ VICENTE
  • MARC ALBEROLA I ANDREU

PLATA en RELEVO SPRINT ALEVÍN FEMENINO

  • CARME ALBEROLA I ANDREU
  • PAULA GALINDO GARCIA
  • ALBA HERNANDEZ RAMIREZ
  • SARA TORRES FERNANDEZ

NADAR SURF CADETE FEMENINO

  • BRONCE -ALEJANDRA FERNANDEZ MORELLO
  • 4ª – TANIA LUQUE GARCIA DE LA TORRE
  • 6ª – PAU CISCAR BIEDMA
  • 20ª – MARIANA VALERO MATEU
  • 25ª – ALICIA EMILIA SONFELIANU
  • 26ª – BERTA BRULL ROSES

NADAR SURF CADETE MASCULINO

  • ORO – IAN TELLO MARTÍNEZ
  • PLATA – DAVID REMUZGO COSMOS
  • BRONCE– SERGIO GÓMEZ GARCÍA
  • 8º – SERGIO HERNANDEZ RAMIREZ
  • 9º – PAU SANCHEZ SIERRA
  • 10º- DIEGO GÓMEZ CHULIÁ
  • 15º – JORGE SANZ GARRIDO

NADAR SURF INFANTIL FEMENINO

  • ORO – NATALIA CABANILLAS RODRIGUEZ
  • 11ª – CLAUDIA TELLO MARTÍNEZ
  • 16ª – ALEJANDRA NUÑEZ SANZ
  • 17ª – LARA LLORET MATEI
  • 18ª – CARMEN BRULL ROSES
  • 21ª – MARINA CARRIÓN RODRIGUEZ
  • 24ª – ZULEMA ALBERT FUENTES

NADAR SURF INFANTIL MASCULINO

  • ORO – JOSÉ MORENO DE LA OSSA
  • PLATA – AITOR RENGEL ORTEGA
  • 4º – ADRIÁN MUÑOZ VICENTE
  • 7º – ÁLVARO FERNANDEZ MORELLO
  • 12º – MARC ALBEROLA I ANDREU
  • 16º – GERARD SANCHEZ SIERRA
  • 22º – HECTOR MURGUI ALCOY

SLALON DE COSTA ALEVÍN FEMENINO

  • ORO – ALBA FERNANDEZ RAMIREZ
  • 8ª – CARME ALBEROLA I ANDREU
  • 18ª – PAULA GALINDO GARCÍA
  • 25ª – NOA MARTÍNEZ ALMONACIL

BANDERAS CADETE FEMENINO

  • ORO – PAU CISCAR BIEDMA
  • 5ª – ALEJANDRA FERNANDEZ MORELLO
  • 8ª – BERTA BRULL ROSES
  • 16ª – TANIA LUQUE GARCÍA DE LA TORRE
  • 20ª – ALICIA EMILIA SONFELIANU
  • 28ª- MARIANA VALERO MATEU

BANDERAS CADETE MASCULINO

  • BRONCE – SERGIO GÓMEZ GARCÍA
  • 5º – DIEGO GÓMEZ CHULIÁ
  • 8º – DAVID REMUZGO COSMOS
  • 16º – IAN TELLO MARTÍNEZ
  • 21º – PAU SANCHEZ SIERRA
  • 27º – SERGIO HERNANDEZ RAMIREZ
  • 29º – JORGE SANZ GARRIDO

BANDERAS INFANTIL FEMENINO

  • 9ª – LAURA REMUZGO COSMOS
  • 13ª – NATALIA CABANILLAS RODRIGUEZ
  • 16ª – CARMEN BRULL ROSES
  • 19ª – ZULEMA ALBERT FUENTES
  • 23ª – ALEJANDRA NUÑEZ SANZ
  • 25ª – CLAUDIA TELLO MARTÍNEZ
  • 28ª – MARINA CARRIÓN RODRIGUEZ
  • 31ª – LARA LLORET MATEI

BANDERAS INFANTIL MASCULINO

  • ORO – ADRIÁN MUÑOZ VICENTE
  • BRONCE – MARC ALBEROLA I ANDREU
  • 4º – JOSÉ MORENO DE LA OSSA
  • 5º – AITOR RENGEL ORTEGA
  • 7º – HECTOR MURGUI ALCOY
  • 20º – ÁLVARO FERNANDEZ MORELLO
  • 24º – GERARD SÁNCHEZ SIERRA

BANDERAS ALEVÍN FEMENINO

  • 15ª – ALBA HERNÁNDEZ RAMIREZ
  • 18ª – PAULA GALINDO GARCÍA
  • 22ª – CARME ALBEROLA I ANDREU
  • 27ª – NOA MARTÍNEZ ALMONACIL
  • 28ª – SARA TORRES FERNÁNDEZ

Nos gustaría dar nuestro agradecimiento a la FSSCV por la organización y el mimo con el que han cuidado de nuestros peques, a los colaboradores y al resto de equipos por hacer posible este campeonato.

¡Enhorabuena a todos los participantes!