Absolutos Cesn Silla

Crónica II Jornada de liga Absolutos

II Jornada de liga mayores

Última joranada de liga de mayores de este año

El pasado fin de semana se disputó la II Jornada de liga de mayores que tuvo lugar en Nazaret.

Una vez más nuestros nadadores nos demostraron las ganas que tienen y lo que se esfuerzan por llegar a lo más alto en este deporte.

Aquí os dejamos un resumen de los resultados.

Categoría femenina

Mariana

Clasificación categoría absoluta

  •  25ª Posición en 200m Super socorrista 
  • 24ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  • 13ª Posición en 200 m. natación con obstáculos
  • 22ª Posición en 100 m. socorrista

Alicia

Clasificación categoría absoluta

  •  27ª Posición en 200m Super socorrista 
  • 19ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  • 12ª Posición en 200 m. natación con obstáculos
  • 26ª Posición en 100 m. socorrista

Violeta Zarauza

Clasificación categoría absoluta

  • 5ª Posición en 200m Super socorrista 
  • 5ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  • 5ª Posición en 100 m. combinada
  • 4ª Posición en 100 m. socorrista

Clasificación categoría absoluta RELEVOS

  • 5ª Posición en 200m Super socorrista 
  • 5ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  • 3ª Posición en Lanzamiento de cuerda

Pau Ciscar

Clasificación categoría absoluta

  • 24ª Posición en 50m remolque maniquí
  • 6ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  • 13ª Posición en 100 m. combinada
  • 6ª Posición en 100 m. socorrista

Sheila Barreña

Clasificación categoría absoluta

  •  3ª Posición en 200m Super socorrista 
  • 3ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  • 4ª Posición en 100 m. combinada
  • 3ª Posición en 100 m. socorrista

Clasificación categoría absoluta RELEVOS

  • 1ª Posición en 4×50 m. combinado socorrista 
  • 1ª Posición en  4×50 m. relevo socorrista mixto
  • 1ª Posición en 4×50 m. natación con obstáculos

Sofia Gómez

Clasificación categoría absoluta

  •  21ª Posición en 200m Super socorrista 
  • 21ª Posición en 50m remolque maniquí
  • 13ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  •  

Lucía Rubio

Clasificación categoría absoluta

  • 10ª Posición en 50m remolque maniquí
  • 16ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  • 5ª Posición en 200 m. natación con obstáculos
  • 12ª Posición en 100 m. combinada
  • 17ª Posición en 100 m. socorrista

Rosa Amanda García

Clasificación categoría absoluta

  •  12ª Posición en 200m Super socorrista 
  • 16ª Posición en 50m remolque maniquí
  • 10ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  • 8ª Posición en 200 m. natación con obstáculos
  • 12ª Posición en 100 m. socorrista

Teresa Brull

Clasificación categoría absoluta

  •  13ª Posición en 200m Super socorrista 
  • 8ª Posición en 50m remolque maniquí
  • 11ª Posición en 100 m. combinada
  • 11ª Posición en 100 m. socorrista

Beatriz Mascarós

Clasificación categoría absoluta

  •  4ª Posición en 200m Super socorrista 
  • 2ª Posición en 100 m. combinada

  • 2ª Posición en 100 m. socorrista

Clasificación categoría absoluta RELEVOS

  • 1ª Posición en 4×50 m. natación con obstáculos

Iris Rodriguez

Clasificación categoría absolta

  • 8ª Posición en 200m Super socorrista 
  • 4ª Posición en 50m remolque maniquí
  • 4ª Posición en 200 m. natación con obstáculos
  • 6ª Posición en 100 m. combinada

Clasificación categoría absolta RELEVOS

  • 1ª Posición en 4×25 m. remolque de maniquí 
  • 3ª Posición en Lanzamiento de cuerda

Vega Asensio

Clasificación por categoría absoluta

  • 7ª Posición en 200m Super socorrista 
  • 4ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  • 2ª Posición en 200 m. natación con obstáculos

  • 5ª Posición en 100 m. socorrista

Clasificación por categoría absoluta RELEVOS

  • 1ª Posición en 4×50 m. combinado socorrista 
  • 1ª Posición en 4×50 m. natación con obstáculos

Beatriz Mascarós

Clasificación por categoría absoluta

  • 4ª Posición en 200m Super socorrista 

Clasificación por categoría absoluta RELEVOS

  • 1ª Posición en 4×25 m. remolque de maniquí 
  • 1ª Posición en 4×50 m. combinado socorrista 

Isabel Benaches

Clasificación por categoría absoluta

  • 2ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas

Clasificación por categoría absoluta RELEVOS

  • 1ª Posición en 4×25 m. remolque de maniquí 

Esther García

Clasificación por categoría absoluta

  • 3ª Posición en 50m remolque maniquí

Clasificación por categoría absoluta RELEVOS

  • 1ª Posición en 4×25 m. remolque de maniquí 
  • 1ª Posición en 4×50 m. combinado socorrista 
  • 1ª Posición en  4×50 m. relevo socorrista mixto
  • 1ª Posición en 4×50 m. natación con obstáculos

Categoria Masculina

Sergio Hernández

Clasificación por categoría absoluta

  • 22ª Posición en 200m Super socorrista 
  • 27ª Posición en 50m remolque maniquí
  • 11ª Posición en 200 m. natación con obstáculos
  • 20ª Posición en 100 m. combinada
  • 23ª Posición en 100 m. socorrista

Sergio Gómez

Clasificación por categoría absoluta

  • 21ª Posición en 50m remolque maniquí
  • 13ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  • 6ª Posición en 200 m. natación con obstáculos
  • 16ª Posición en 100 m. combinada
  • 11ª Posición en 100 m. socorrista

Pau Sánchez

Clasificación por categoría absoluta

  • 24ª Posición en 50m remolque maniquí
  • 14ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  • 9ª Posición en 200 m. natación con obstáculos
  • 20ª Posición en 100 m. socorrista

David Remuzgo

Clasificación por categoría absoluta

  • 8ª Posición en 200m Super socorrista 
  • 15ª Posición en 50m remolque maniquí
  • 13ª Posición en 100 m. combinada
  • 19ª Posición en 100 m. socorrista

Ian Tello

Clasificación por categoría absoluta

  • 4ª Posición en 200m Super socorrista 
  • 16ª Posición en 50m remolque maniquí
  • 12ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  • 5ª Posición en 200 m. natación con obstáculos
  • 17ª Posición en 100 m. combinada

Daniel Bóveda

Clasificación por categoría absoluta

  • 12ª Posición en 200m Super socorrista 
  • 7ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  • 10ª Posición en 100 m. combinada
  • 14ª Posición en 100 m. socorrista

Nelo Mateu

Clasificación por categoría absoluta

  • 20ª Posición en 50m remolque maniquí
  • 18ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  • 12ª Posición en 100 m. socorrista

Ethan Martínez

Clasificación por categoría absoluta

  • 8ª Posición en 50m remolque maniquí
  • 2ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  • 3ª Posición en 100 m. combinada
  • 4ª Posición en 100 m. socorrista

Mario Castejón

Clasificación por categoría absoluta

  • 2ª Posición en 200m Super socorrista 
  • 2ª Posición en 200 m. natación con obstáculos
  • 4ª Posición en 100 m. combinada

Clasificación por categoría absoluta RELEVOS

  • 1ª Posición en 4×25 m. remolque de maniquí 
  • 2ª Posición en 4×50 m. combinado socorrista

David Pastor

Clasificación por categoría absoluta

  • 6ª Posición en 50m remolque maniquí

Clasificación por categoría absoluta RELEVOS

  • 1ª Posición en 4×25 m. remolque de maniquí 
  •  

Donis Ciscar

Clasificación por categoría absoluta

  • 18ª Posición en 50m remolque maniquí
  • 4ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  • 12ª Posición en 100 m. combinada
  • 5ª Posición en 100 m. socorrista

Clasificación por categoría absoluta RELEVOS

  • 2ª Posición en 4×50 m. combinado socorrista

Sergio Ramos

Clasificación por categoría absoluta

  • 22ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas

Clasificación por categoría absoluta RELEVOS

  • 1ª Posición en  4×50 m. relevo socorrista mixto

Raúl Moreno

Clasificación por categoría absoluta

  • 9ª Posición en 200m Super socorrista 
  • 11ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas
  • 3ª Posición en 200 m. natación con obstáculos
  • 15ª Posición en 100 m. socorrista

Alejandro Ara

Clasificación por categoría absoluta

  • 13ª Posición en 200m Super socorrista 

Iván Amillo

Clasificación por categoría absoluta

  • 13ª Posición en 50m remolque maniquí
  • 1ª Posición en 200 m. natación con obstáculos

Clasificación por categoría absoluta RELEVOS

  • 2ª Posición en 4×50 m. combinado socorrista
  • 1ª Posición en 4×50 m. natación con obstáculos

Albert Mateu

Clasificación por categoría absoluta

  • 2ª Posición en 50m remolque maniquí
  • 3ª Posición en 50m remolque maniquí

Clasificación por categoría absoluta RELEVOS

  • 1ª Posición en 4×25 m. remolque de maniquí 
  • 1ª Posición en 4×50 m. natación con obstáculos
  • 1ª Posición en 4×50 m. natación con obstáculos

Raúl Marek

Clasificación por categoría absoluta

  • 1ª Posición en 50m remolque maniquí
  • 1ª Posición en 100 m. combinada
  • 2ª Posición en 100 m. socorrista

Clasificación por categoría absoluta RELEVOS

  • 1ª Posición en 4×25 m. remolque de maniquí 
  • 2ª Posición en 4×50 m. combinado socorrista
  • 1ª Posición en  4×50 m. relevo socorrista mixto

  • 1ª Posición en 4×50 m. natación con obstáculos

Aquí podéis ver todos los resultados.

 

Enhorabuena a todos!!!

Mantente informado de nuestras noticias

No te pierdas ninguna de nuestras noticias, para ello tenemos varios canales donde te puedes mantener informado. Síguenos por las redes sociales: Instagram, facebook y youtube.