2 Jornada Jocs Esportius

Nuestros benjamines y alevines participaron en la "2 jornada dels Jocs Esportius"

El pasado domingo nuestros benjamines y alevines participaron en la «2 Jornada dels Jocs Esportius» que se celebró en Benimamet.

Dura jornada en la que nuestros peques tuvieron que darlo todo en el 100 mariposa y el 200 estilos.

Aquí os dejamos un resumen de los resultados:

Sara Piquer

Clasificación General

  •  1ª Posición en 100m mariposa

Clasificación General relevos

  •   2ª Posición 4x100m libre

Alba Hernández

Clasificación General

  •  3ª Posición en 100m mariposa

Clasificación General relevos

  •  2ª Posición 4x100m libre

Paula Martínez

Clasificación General

  •  6ª Posición en 100m mariposa
  • 5ª Posición en 200m estilos

Clasificación General relevos

  •  2ª Posición 4x100m libre

Paula Galindo

Clasificación General

  •  7ª Posición  en 100m mariposa
  • 7ª Posición en 200m estilos

María Fernández

Clasificación General

  •  8ª Posición en 100m mariposa
  • 4ª Posición en 200m estilos

Clasificación General relevos

  •  2ª Posición 4x100m libre

Natalia Chaparro

Clasificación General

  •  9ª Posición en 100m mariposa
  • 8ª Posición en 200m estilos

Noa Martínez

Clasificación General

  •  14ª Posición en 100m mariposa
  • 10ª Posición en 200m estilos

Emma Arufe

Clasificación General

  •  13ª Posición en 200m estilos

Lorena Lorente

Clasificación General

  •  1ª Posición en 100m mariposa
  • 2ª Posición en 200m estilos

Categoría masculina

Pedro Piqueras

Clasificación General

  •  3ª Posición en 100m mariposa
  • 2ª Posición en 50m mariposa

Clasificación General relevos

  •  1ª Posición 4x50m braza

Yeray

Clasificación General

  •  1ª Posición en 100m libres
  • 1ª Posición en 50m mariposa

Clasificación General relevos

  •  1ª Posición 4x50m braza

Arseni

Clasificación General

  •  2ª Posición en 100m libres
  • 2ª Posición en 50m mariposa

Clasificación General relevos

  •  1ª Posición 4x50m braza

Óscar Requena

Clasificación General

  •  3ª Posición en 100m libres

Clasificación General relevos

  •   1ª Posición 4x50m braza

Héctor Redondo

Clasificación General

  •  7ª Posición en 100m libres
  • 3ª Posición en 50m mariposa

Juan Vicente Soler

Clasificación General

  •  10ª Posición en 100m libres
  • 7ª Posición en 50m mariposa

Álvaro Fernández

Clasificación General

  •  1ª Posición en 100m libres
  • 1ª Posición en 200m estilos

Clasificación General relevos

  •  1ª Posición 4x100m libre

Héctor Murgui

Clasificación General

  •  6ª Posición en 100m libres
  • 3ª Posición en 200m estilos

Juan Roig

Clasificación General

  •  8ª Posición en 100m mariposa
  • 4ª Posición en 200m estilos

Adrián Muñoz

Clasificación General

  •  2ª Posición en 100m mariposa
  • 2ª Posición en 200m estilos

Clasificación General relevos

  •  1ª Posición 4x100m libre

Aitor Rengel

Clasificación General

  •  3ª Posición en 100m mariposa
  • 3ª Posición en 200m estilos

Clasificación General relevos

  •  1ª Posición 4x100m libre

Jorge Garcia

Clasificación General

  • 4ª Posición en 200m estilos

Clasificación General relevos

  •  1ª Posición 4x100m libre

Jose de la Ossa

Clasificación General

  •  8ª Posición en 100m mariposa

Aquí podéis ver todos los resultados

Muy bien chicos!! Seguimos trabajando duro…

Mantente informado de nuestras noticias

No te pierdas ninguna de nuestras noticias, para ello tenemos varios canales donde te puedes mantener informado. Síguenos por las redes sociales: Instagram, facebook y youtube.