Spanish Cup-I Campeonato de España Individual Juvenil, Júnior y Absoluto
Cesn Silla obtiene 13 medallas, 4 de oro, 5 de plata, 4 de bronce y 2 récords autonómicos en el Spanish Cup-I Campeonato de España Individual Juvenil, Júnior y Absoluto.
Un total de doce socorristas delCesn Silla participaron en el «Spanish Cup-I Campeonato de España Individual Juvenil, Júnior y Absoluto», celebrado el pasado 10 y 11 diciembre de 2022, en Orense.
Con un equipo mayoritariamente joven se han obtenido unos muy buenos resultados.
¡Esto no ha hecho nada más que empezar!
Os dejamos con el resumen…
Récords Autonómicos
Laura Remuzgo
Récord Autonómico en 100 m. combinada con un tiempo de 1:20.24 frente a 1:20.40 anterior.
Natalia Cabanillas
Récord Autonómico en 100 m. remolque maniquí con aletas con un tiempo de 0:58.05 frente a 0:58.86 anterior.
Resumen:
Juvenil femenino
Tania García
Juvenil
Clasificación juvenil
4ª Posición en 200 m. natación con obstáculos con un tiempo de 2:26.55
6ª Posición en 200 m. supersocorrista con un tiempo de 2:48.87
BRONCE en 50 m. remolque de maniquí con un tiempo de 0:40.70
Clasificación absoluta
11ª Posición en 200 m. natación con obstáculos con un tiempo de 2:26.55
18ª Posición en 200 m. supersocorrista con un tiempo de 2:48.87
10ª Posición en 50 m. remolque de maniquí con un tiempo de 0:40.70
Laura Remuzgo
Juvenil
Clasificación individual
BRONCE en 100 m. combinada con un tiempo de 1:23.05
PLATA en 200 m. supersocorrista con un tiempo de 2:37.13
5ª Posición en 50 m. remolque de maniquí con un tiempo de 0:41.82
Clasificación absoluta
7ª Posición en 100 m. combinada con un tiempo de 1:23.05
9ª Posición en 200 m. supersocorrista con un tiempo de 2:37.13
14ª Posición en 50 m. remolque de maniquí con un tiempo de 0:41.82
Natalia Cabanillas
Juvenil
Clasificación individual
4ª Posición en 100 m. socorrista con un tiempo de 1:06.40
Participa en 200 m. supersocorrista
BRONCE en 100 m. remolque de maniquí con aletas cn un tiempo de 1:00.08
Clasificación absoluta
19ª Posición en 100 m. socorrista con un tiempo de 1:06.40
Participa en 200 m. supersocorrista
7ª Posición en 100 m. remolque de maniquí con aletas cn un tiempo de 1:00.08
Juvenil Masculino
Álvaro Fernández
Juvenil
Clasificación individual
9ª Posición en 100 m. socorrista con un tiempo de 1:05.86
6ª Posición en 200 m. supersocorrista con un tiempo de 2:31.83
BRONCE en 100 m. remolque de maniquí con aletas cn un tiempo de 0:53.16
Clasificación absoluta
42ª Posición en 100 m. socorrista con un tiempo de 1:05.86
21ª Posición en 200 m. supersocorrista con un tiempo de 2:31.83
23ª Posición en 100 m. remolque de maniquí con aletas cn un tiempo de 0:53.16
Jaume Juan
Juvenil
Clasificación individual
Participa en 50 m. remolque de maniquí
Clasificación absoluta
Participa en 50 m. remolque de maniquí
Héctor Murgui
Juvenil
Clasificación individual
8ª Posición en 200 m. supersocorrista con un tiempo de 2:40.55
19ª Posición en 50 m. remolque de maniquí con un tiempo de 0:40.75
Clasificación absoluta
27ª Posición en 200 m. supersocorrista con un tiempo de 2:40.55
54ª Posición en 50 m. remolque de maniquí con un tiempo de 0:40.75
Aitor Rengel
Juvenil
Clasificación individual
4ª Posición en 100 m. combinada con un tiempo de 1:14.93
4ª Posición en 200 m. supersocorrista con un tiempo de 2:25.42
8ª Posición en 50 m. remolque de maniquí con un tiempo de 0:36.79
Clasificación absoluta
22ª Posición en 100 m. combinada con un tiempo de 1:14.93
13ª Posición en 200 m. supersocorrista con un tiempo de 2:25.42
38ª Posición en 50 m. remolque de maniquí con un tiempo de 0:36.79
Adrián Muñoz
Juvenil
Clasificación juvenil
12ª Posición en 200 m. natación con obstáculos con un tiempo de 2:26.91
15ª Posición en 100 m. combinada con un tiempo de 1:19.69
PLATA en 50 m. remolque de maniquí con un tiempo de 0:35.61
Clasificación abosluto
34ª Posición en 200 m. natación con obstáculos con un tiempo de 2:26.91
39ª Posición en 100 m. combinada con un tiempo de 1:19.69
26ª Posición en 50 m. remolque de maniquí con un tiempo de 0:35.61
Junior Masculino
David Remuzgo
Junior
Clasificación individual
12ª Posición en 100 m. combinada con un tiempo de 1:16.39
ORO en 200 m. supersocorrista con un tiempo de 2:23.56
6ª Posición en 50 m. remolque de maniquí con un tiempo de 00:34.47
Clasificación absoluto
26ª Posición en 100 m. combinada con un tiempo de 1:14.93
12ª Posición en 200 m. supersocorrista con un tiempo de 2:23.56
14ª Posición en 50 m. remolque de maniquí con un tiempo de 00:34.47
Ian Tello
Junior
Clasificación individual
BRONCE en 100 m. socorrista con un tiempo de 0:57.89
BRONCE en 200 m. supersocorrista con un tiempo de 2:26.17
8ª Posición en 100 m. remolque de maniquí con aletas cn un tiempo de 0:53.67
Clasificación absoluto
14ª Posición en 100 m. socorrista con un tiempo de 0:57.89
15ª Posición en 200 m. supersocorrista con un tiempo de 2:26.17
27ª Posición en 100 m. remolque de maniquí con aletas cn un tiempo de 0:53.67
Absoluto Femenino
Beatriz Mascarós
Absoluto
Clasificación individual
5ª Posición en 100 m. combinada con un tiempo de 1:19.48
21ª Posición en 100 m. socorrista con un tiempo de 1:06.90
PLATA en 50 m. remolque de maniquí con un tiempo de 0:37.79
Absoluto Masculino
Raúl Marek
Absoluto
Clasificación individual
ORO en 100 m. combinada con un tiempo de 1:03.74
ORO en 100 m. socorrista con un tiempo de 0:41.79
ORO en 50 m. remolque de maniquí con un tiempo de 00:30.23
No te pierdas ninguna de nuestras noticias, para ello tenemos varios canales donde te puedes mantener informado. Síguenos por las redes sociales: Instagram, facebook y youtube.