RESUMEN de la jornada del domingo del IX Abierto Internacional-VIII Cto. de España de Primavera Juvenil, Junior y Absoluto

Resumen de la jornada:

Juvenil femenino

Pau Ciscar

Pau Císcar

Clasificación juvenil individual

  • 9ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas.

Clasificación Absoluta

  • 31ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas.

Juvenil Masculino

David Remuzgo

David Remuzgo

Clasificación juvenil individual

  • 10ª Posición en 50m remolque maniquí.
  • 5ª Posición en 200m. supersocorrista.

Clasificación Absoluta

  • 41ª Posición en 50m remolque maniquí.
  • 27ª Posición en 200m. supersocorrista.

Ian Tello

Ian Tello

Clasificación juvenil individual

  • 9ª Posición en 50m remolque maniquí.
  • PLATA en 200m. supersocorrista.

Clasificación Absoluta

  • 40ª Posición en 50m remolque maniquí.
  • 18ª Posición en 200m. supersocorrista.

Sergio Gómez

Sergio Gómez

Clasificación juvenil individual

  • 5ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas.
  • 9ª Posición en 200m. supersocorrista.

Clasificación Absoluta

  • 34ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas.
  • 39ª Posición en 200m. supersocorrista.

Junior Femenino

Sheila Barreña

Sheila Barreña

Clasificación Junior individual

  • PLATA en 100m remolque maniquí con aletas.
  • PLATA en 200m. supersocorrista.

Clasificación Absoluta

  • 4ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas.
  • 5ª Posición en 200m. supersocorrista.

Clasificación relevos

  • ORO en 4X50m combinado.
  • PLATA en 4×50 relevo socorrista mixto.

Iris Rodriguez

Iris Rodriguez

Clasificación Junior individual

  • BRONCE en 50m remolque maniquí.

Clasificación Absoluta

  • 11ª Posición en 50m remolque maniquí.

Violeta Zarauza

Violeta Zarauza

Clasificación Junior individual

  • 9ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas.
  • 4ª Posición en 200m. supersocorrista.

Clasificación Absoluta

  • 26ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas.
  • 17ª Posición en 200m. supersocorrista.

Clasificación relevos

  • ORO en 4X50m combinado.

Violeta Zarauza

Lucía Rubio

Clasificación Junior individual

  • 11ª Posición en 200m. supersocorrista.

Clasificación Absoluta

  • 42ª Posición en 200m. supersocorrista.

Junior Masculino

Mario Castejón

Mario Castejón

Clasificación Junior individual

  • PLATA en 50m remolque maniquí.
  • BRONCE en 200m. supersocorrista.

Clasificación Absoluta

  • 8ª Posición en 50m remolque maniquí.
  • 6ª Posición en 200m. supersocorrista.

Clasificación relevos

  • PLATA en 4X50m combinado.

Donís Císcar

Donís Ciscar

Clasificación Junior individual

  • 5ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas.

Clasificación Absoluta

  • 11ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas.

Ethan Martínez

Ethan Martínez

Clasificación Junior individual

  • 6ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas.
  • 9ª Posición en 50m remolque maniquí.
  • 15ª Posición en 200m. supersocorrista.

Clasificación Absoluta

  • 12ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas.
  • 25ª Posición en 50m remolque maniquí.
  • 40ª Posición en 200m. supersocorrista.

Daniel Bóveda

Daniel Bóveda

Clasificación Junior individual

  • 11ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas.

Clasificación Absoluta

  • 28ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas.

David Pastor

David Pastor

Clasificación Junior individual

  • 16ª Posición en 50m remolque maniquí.

Clasificación Absoluta

62ª Posición en 50m remolque maniquí.

Absoluto Femenino

Beatriz Mascarós

Beatriz Mascarós

Clasificación Absoluto individual

  • BRONCE en 50m remolque maniquí.
  • 5ª Posición en 200m. supersocorrista.

Clasificación Absoluta General

  • BRONCE en 50m remolque maniquí.
  • 9ª Posición en 200m. supersocorrista.

Clasificación Absoluto relevos

  • ORO en 4X50m combinado.

Esther García

Esther García

Clasificación Absoluto individual

  • PLATA en 50m remolque maniquí.

Clasificación Absoluta General

  • PLATA en 50m remolque maniquí.

Clasificación Absoluto relevos

  • ORO en 4X50m combinado.
  • PLATA en 4×50 relevo socorrista mixto.

Absoluto Masculino

Iván Amillo

Iván Amillo

Clasificación Absoluto relevos

  • PLATA en 4X50m combinado.

Raúl Marek

Raúl Marek

Clasificación Absoluto individual

  • ORO en 50m remolque maniquí.

Clasificación Absoluto General

  • ORO en 50m remolque maniquí.

Clasificación Absoluto relevos

  • PLATA en 4x50m combinado.
  • PLATA en 4×50 relevo socorrista mixto.

Albert Mateu

Albert Mateu

Clasificación Absoluto individual

  • 5ª Posición en 50m remolque maniquí.
  • 7ª Posición en 200m. supersocorrista.

Clasificación Absoluto General

  • 5ª Posición en 50m remolque maniquí.
  • 10ª Posición en 200m. supersocorrista.

Sergio Yago

Sergio Yago

Clasificación Absoluto individual

  • 11ª Posición en 200m. supersocorrista.

Clasificación Absoluto General

  • 20ª Posición en 200m. supersocorrista.

Sergio Ramos

Sergio Ramos

Clasificación Absoluto individual

  • 8ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas.

Clasificación Absoluto General

  • 16ª Posición en 100m remolque maniquí con aletas.

Clasificación Absoluto relevos

  • PLATA en 4X50m combinado.
  • PLATA en 4×50 relevo socorrista mixto.

Mantente informado de nuestras noticias

No te pierdas ninguna de nuestras noticias, para ello tenemos varios canales donde te puedes mantener informado. Síguenos por las redes sociales: Instagram, facebook y youtube.