RESUMEN de la jornada del sábado del Campeonato de España de Distancias Cortas Juvenil, Junior y Absoluto.

Resumen de la jornada:

Cesn Silla obtiene 21 medallas, 8 oro, 4 platas, 9 bronces en el «Campeonato de España  de Distancias Cortas Juvenil, Junior y Absoluto»

Juvenil Masculino

David Remuzgo

David Remuzgo

Clasificación juvenil individual

  • Finalista  en 50 m. natación con obstáculos.
  • Finalistaen 100m combinada.
  • Finalista en 50m socorrista.

Ian Tello

Ian Tello

Clasificación juvenil individual

  • BRONCE en 50 m. natación con obstáculos.
  • BRONCE en 100m combinada.

Sergio Gómez

Sergio Gómez

Clasificación juvenil individual

  • Finalista en 50 m. natación con obstáculos.
  • ORO en 50m socorrista.

Junior Femenino

Sheila Barreña

Sheila Barreña

Clasificación Junior individual

  • ORO en 50 m. natación con obstáculos. 
  • ORO en 50 m. combinada.
  • PLATA en 50m socorrista.

Clasificación relevos

  • BRONCE en 4×25 m. natación con obstáculos.
  • ORO en 4×25 m. relevo socorrista mixto.

Iris Rodriguez

Iris Rodriguez

Clasificación Junior individual

  • PLATA en 50 m. natación con obstáculos.
  • BRONCE en 50 m. combinada.
  • BRONCE en 50m socorrista.

Violeta Zarauza

Violeta Zarauza

Clasificación Junior individual

  • Finalista en 50 m. natación con obstáculos.
  • ORO en 50m socorrista.

Clasificación relevos

  • BRONCE 4×25 m. natación con obstáculos.

Teresa Brull

Teresa Brull

Clasificación Junior individual

  • Finalista en 50 m. combinada.

Junior Masculino

Mario Castejón

Mario Castejón

Clasificación Junior individual

  • ORO en 50 m. natación con obstáculos.
  • ORO en 50 m. combinada.
  • BRONCE en 50m socorrista.

Clasificación relevos

  • ORO en 4×25 m. relevo socorrista mixto.

Donís Císcar

Donís Ciscar

Clasificación Junior individual

  • Finalista en 50m socorrista.

Ethan Martínez

Ethan Martínez

Clasificación Junior individual

  • BRONCE en 50 m. combinada.
  • PLATA en 50m socorrista.

Daniel Bóveda

Daniel Bóveda

Clasificación Junior individual

  • Finalista en 50 m. natación con obstáculos.
  • Finalista en 50m socorrista.

Absoluto Femenino

Beatriz Mascarós

Beatriz Mascarós

Clasificación Absoluto individual

  • BRONCE en 50 m. natación con obstáculos.
  • PLATA en 50 m. combinada.
  • ORO en 50m socorrista.

Clasificación relevos

  • BRONCE 4×25 m. natación con obstáculos.
  • ORO en 4×25 m. relevo socorrista mixto.

Vega Asensio

Vega Asensio

Clasificación Absoluto individual

  • Finalista en 50 m. natación con obstáculos.
  • Finalista en 100m combinada.
  • BRONCE en 50m socorrista.

Clasificación relevos

  • BRONCE 4×25 m. natación con obstáculos.

Absoluto Masculino

Alejandro Ara

Alejandro Ara

Clasificación Absoluto individual

  • Finalista en 50 m. combinada.

Sergio Ramos

Sergio Ramos

Clasificación Absoluto individual

  • Finalista en 50m socorrista.

Clasificación relevos

  • ORO en 4×25 m. relevo socorrista mixto.

Mañana más!

Mantente informado de nuestras noticias

No te pierdas ninguna de nuestras noticias, para ello tenemos varios canales donde te puedes mantener informado. Síguenos por las redes sociales: Instagram, facebook y youtube.