TEMPORADA 2023-24

PREBENJAMÍN, BENJAMÍN Y ALEVÍN

MAYORES (Infantil, Junior y Absolutos)

Competiciones

Prebenjamín, Benjamín y Alevín 2023-24

LIGA ALEVÍN: 4ª Jornada Benjamin 4ª Alevin

03/03/2024

Piscina Municipal Catarroja

 Domingo 10h.

Fase Provincial 42 Jocs Esportius Alevín

17 al 18 de Feb de 2024

Piscina Municipal Gandía

Sábado 17hs / Domingo 10hs.

Control Libre Alevín Invierno

27-28 Enero

Piscina Municipal Xirivella

(15.30 )17.00 y (08.30)10.00

II JORNADA LIGA PREBENJAMÍN 

14 Enero

Piscina C.Valenciano Natacion

  • 11h

3ª JORNADA LIGA ALEVÍN
17 Diciembre.    Piscina Municipal Benimamet

  • 17h

2ª JORNADA LIGA ALEVÍN
18 Noviembre.    Piscina Municipal 

  • 17h

 

I JORNADA LIGA PREBENJAMÍN
12 NoviembrePiscina Municipal Alzira.      

  • 17h

 

Mayores 2023-24

IV JORNADA LIGA INFANTIL- MAYORES

23 y 24 Marzo 

Piscina

h / h

CAMPEONATO AUTONÓMICO INFANTIL DE INVIERNO 2024

24 y 25 Febrero

Piscina Pabellón Esperanza Lago Elche

III JORNADA LIGA INFANTIL- MAYORES
10 y 11 Febrero

Piscina Municipal de Xirivella

17h / 10h

OPEN Junior y Absoluto de Invierno

Piscina olímpica Castellón

02 al 04 de Feb de 2024

 

II JORNADA LIGA INFANTIL- MAYORES
2 y 3 Diciembre

Piscina Polideportivo de Gandía

16:30h  /  10h

I JORNADA LIGA INFANTIL- MAYORES
4 y 5 Noviembre

Piscina Polideportivo de Nazaret

Temporadas anteriores

Competiciones

21 MAYO - Control Libre Alevín

Clickea ⬆️ para ver ubicación📍

 🕰 Convocados en la instalación: 

Domingo a las  7:55h

***

29-30 ABRIL - 5ª Liga Benjamín y 6ª Alevín

Clickea ⬆️ para ver ubicación📍

***

5 MAYO - 4ª Liga Alevín

Clickea ⬆️ para ver ubicación📍

***

11 FEB - Fase Provincial Alevín

Clickea ⬆️ para ver ubicación📍

 🕰 Convocados en la instalación: 

Sábado 15:20h

Domingo 8:15h 

***

28 ENE - 3ª Liga Benjamín

Clickea ⬆️ para ver ubicación

 🕰 Convocados en la entrada: 16h.

***

10 DIC - 2ª Liga Benjamín y 3ª Alevín

Clickea ⬆️ para ver ubicación📍

 🕰 Convocados en la entrada: 15:15h

***

12 NOV - 2ª Liga Alevín

Clickea ⬆️ para ver ubicación📍

***

13 MAY - 6ª Liga Infantil y 6º Control Junior y Absoluto

Clickea ⬆️ para ver ubicación📍

 🕰 Convocados en la entrada: 14:30h

***

5 FEB - 4ª Liga Infantil y 4º Control Jun y Abs

Clickea ⬆️ para ver ubicación📍

 🕰 Convocados en la entrada: 7:40h

***

17 DIC - 3ª Liga Infantil y 3º Control Jun y Abs

Clickea ⬆️ para ver ubicación📍

 🕰 Convocados en la entrada: 15:10h

***

5 NOV - 2ª Liga Infantil y 2º Control Jun y Abs

Clickea en la imagen ⬆️ para ver ubicación📍

***

Cto Autonómico de Verano Jr-Abs P50

Clickea ⬆️ para ver ubicación📍

***

CTO Autonómico Infantil Verano

Clickea ⬆️ para ver ubicación📍

***

Final Jocs Esportius Campeonato Autonómico Alevín de Verano

***

Campeonato Autonómico Infantil de Invierno 2023

21 y 22 de enero de 2023 (Castellón)

***

2 - 3 julio de 2022

Campeonato Autonómico Jr y Abs de Verano OPEN P50

4 y 5 de junio de 2022

Control Libre Alevín

28 de May de 2022

Control Libre Infantil y 7ª Control Junior y Absoluto

2 de abril de 2022

5ª Liga Benjamín y Alevín

26 al 27 de Mar de 2022

5ª Liga Infantil y 5ºControl Junior y Absoluto

12 y 13 Mar 2022

Campeonato Autonómico de Invierno Jr-Abs OPEN P50

12 de feb de 2022

4ª Liga Benjamín y Alevín

18 de Dic de 2021

3ª Liga Benjamín y Alevín

11de Dic de 2021

3ªLiga Infantil y 3ºControl Junior y Absoluto

27 de Nov de 2021

2ªLiga Benjamín y Alevín

13-14 de Nov de 2021

2ªLiga Infantil y 2ºControl Junior y Absoluto

17-18 Jul 2021

Campeonato Autonómico Junior y Absoluto

Junior y Absoluto

13 Jun 2021

Pruebas De Acceso Autonomico 3

Pre-benjamín y Alevín

22 y 23 May 2021

Pruebas De Acceso Autonomico 2

Infantil Y Mayores

1 May 2021

Pruebas De Acceso Autonómico

Infantil Y Mayores

24-25 Abr 2021

Pruebas De Acceso Aut Alevin Y Menores 1

Preb Benj y Alev
27 y 28 Mar 2021

I Meeting Internacional APC - 3 Jornada

Alzira
Absoluta
19 Dic 2020

3 Jornada Jocs Esportius

Picassent
17:00h
Infantil
13 Dic 2020

2 Jornada Jocs Esportius

Benimamet
17:00h
Benjamín y Alevín
21 Nov 2020

2 Control 2 Liga Infantil

Sagunto
11:00h y 17:00h
Infantil y Mayores
15 Nov 2020

1 Jornada Jocs Esportius

Benimamet
10:00h
Benjamín y Alevín
7-8 Nov 2020

I TROFEO FEDERACION 226ERS

Castellón
31 Oct 2020

1 Jornada Liga Infantil

Xátiva
17:00h
Infantil
03 al 04 Oct 2020

Control Autonómico P25

Polideportivo Natzaret
17:00 - 17:00
Infantil y mayores
24 al 25 Oct 2020

Control Júnior y Mayores

Polideportivo Ricardo (Benimàmet)
17:00 - 10:00
Júnior y Mayores

***

TEMPORADA 2019-20

***